Проект Град Петров

Моя Россия: град Петров.

В рамках реализации национального проекта «Культура» в октябре студенты Воронежского областного училища культуры имени А.С. Суворина посетили г. Санкт-Петербург.

Вместе с ребятами из художественного и хореографического училища, музыкального колледжа имени Ростроповичей они побывали в главном музейном комплексе Государственного Эрмитажа, Царском селе, Павловском дворце, музеях Петровской акватории, единственном в России музее истории мировых религий. Но самые яркие впечатления студенты получили от посещения Государственного академического Мариинского театра: участие в мастер-классах, наблюдение за монтажом декораций в большом зрительном зале, интерактивные лекции, музей костюмов и музыкальный дивертисмент никого не оставили равнодушными.

Вспоминая поездку, ребята говорят: «Санкт-Петербург – это огромный мир. Его художественные собрания отражают творчество человечества от древности до ХХ столетия. Запад и Восток, Древний мир и культура России, росписи  дворцов и шедевры западноевропейской классики и авангарда…Хочется побывать в этом прекрасном мире искусства еще не раз».