2020-2021 учебный год

1 сентября 2020 г.


В первый день нового учебного года в ГБ ПОУ «Воронежское областное училище культуры им. А.С.Суворина» прошёл урок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.                 На уроке ребят ознакомили с историей возникновения и развития комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), рассказали, что Комплекс ГТО призван мотивировать людей к здоровому образу жизни, о нормативах ГТО в СССР и в наше время, о возрастных ступенях. Также обсудили важность ГТО в 21 веке.

Классные руководители и руководитель физической культуры интересно и в доступной форме ознакомили ребят с планируемыми мероприятиями Спартакиад и Фестивалей ГТО в новом учебном году. Были просмотрены видео сюжеты. Ребята, обсуждая данные темы, задавали интересующие их вопросы.

Подводя итоги проведенного Урока ГТО, преподаватели призвали ребят больше заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни и принимать активное участие в мероприятиях комплекса ГТО!

Сентябрь 2020 г.


Новый учебный год начался с проведения семинара-совещания с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района по вопросам дальнейшего внедрения и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).Мероприятие было организовано и проведено Центром тестирования ГТО Муниципального казенного учреждения дополнительного образования Бобровской детско-юношеской спортивной школы совместно с отделом образования администрации Бобровского района.

В работе приняли участие заместители директоров учреждений, преподаватели, учителя физической культуры, инструкторы из 21 школы, 4 учреждений дополнительного образования, 2 школ-интернатов, 4 средне-специальных учреждений и 8 учреждений дошкольного образования – всего 51 человек.       

Руководитель Центра тестирования ГТО, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени Владимира Леонидовича Паткина Владимир Уразанов ознакомил участников семинара с мероприятиями комплекса ГТО, запланированными на сентябрь месяц и 4-й квартал 2020 года, в условиях сохранения рисков распространения COVID – 19.

С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Селезнев – ведущий эксперт отдела образования администрации Бобровского муниципального района. Он отметил важность мероприятий по привлечению детей и взрослого населения к сдаче нормативов Комплекса ГТО, поблагодарил учителей и преподавателей физической культуры за проделанную работу и поздравил всех с началом нового учебного года.

11 февраля 2021 г.


11 февраля в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, в Центре тестирования ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района.

 В работе приняли участие заместители директоров учреждений, преподаватели, учителя физической культуры, инструкторы из 21 школы, 4 учреждений дополнительного образования, 4 средне-специальных учреждений и 8 учреждений дошкольного образования, 2 школ-интернатов – всего 43 человека.

 С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель Центра тестирования, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ им. В.Л. Паткина Владимир Уразанов. Он поблагодарил собравшихся с успешной реализацией поставленных задач, за личный вклад в пропаганду и развитие Комплекса ГТО на территории Бобровского муниципального района, пожелал дальнейших успехов в работе.

 На семинаре были подведены итоги прошедшего 2020 года, рассмотрены вопросы по реализации Плана работы в области развития Комплекса ГТО в учреждениях образования Бобровского муниципального района на 2021 год, определен график проведения тестирования, участие детей и взрослых в областных и районных Спартакиадах и Фестивалях ГТО.

10 апреля 2021 г.


10 апреля 2021 года учащиеся общеобразовательных учреждений Бобровского муниципального района сдавали нормативы ВФСК ГТО по плаванию в рамках Спартакиады Бобровского района. Наши студенты Файзитдинов Артур, Янковский Валентин, Яковлева Екатерина и Ефимова Анна защищали честь училища. Соперников было много, но наши ребята показали неплохие результаты и вернулись домой с грамотами.