Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Образовательная организация подключена к Единой Сети Передачи Данных, благодаря чему все студенты и преподаватели училища имеют доступ в Интернет-сеть через компьютерный класс, специализированные кабинеты, читальные залы библиотеки с полным соблюдением безопасности и конфиденциальности передаваемых данных.

Наименование информационной системы

Ссылка

В учреждении выполнен переход на безбумажное ведение журналов учёта успеваемости студентов. С этой целью образовательная организация зарегистрирована на цифровой образовательной платформе Дневник.ру. Система представляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям.

Дневник.ру

С целью получения закрытого и безопасного пространства для учёбы и общения педагогов, обучающихся и родителей образовательная организация присоединилась к платформе Сферум. Все участники образовательного процесса получили возможность создавать чаты и вести информационные каналы, запускать индивидуальные и групповые звонки, обмениваться файлами, создавать опросы, записывать видео- и аудиосообщения.

Сферум

Согласно приказу Министерства Просвещения РФ от 30.06.2021 г. №396 учреждение присоединилось к Федеральной Государственной Информационной Системе МОЯ ШКОЛА. Данная информационная система включает в себя электронный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, библиотеку образовательного контента, видеоконференцсвязь на базе «Сферума». Также система является социальной сетью для учителей, учеников и их родителей.

Моя школа